Servizi e prezzi

OPZIONIPER TUTTI
“Catturare momenti meravigliosi” – solo un film può davvero riflettere i sentimenti , la felicità degli sposi e catturare tutti i momenti per sempre!

Riceverai il tuo matrimonio come un film (professionale, creativo e individuale) secondo i tuoi desideri. Lavoriamo in tutta l’Austria , Italia e anche nei vicini paesi limitrofi.

Durante le riprese abbiamo posto molta enfasi nel catturare l’atmosfera e mostrare l’intera festa di matrimonio nel miglior modo possibile.

Oltre alla preparazione, alla cerimonia e ai festeggiamenti, è anche consigliabile organizzare alcuni bellissimi scatti in modo creativo.

In tal modo, rispondiamo pienamente ai vostri desideri, che discutiamo in anticipo durante un incontro personale insieme.

Ovviamente qualsiasi altro evento , dal concerto musicale , alla rappresentazione teatrale, all’ evento mediatico o publicitario , verra’ discusso e personalizzato , al miglior prezzo , anticipatamente tramite incontro concordato.

Variante 1 (BASIC)

  • 4 ore **di riprese nel giorno del tuo matrimonio (es: 12:30 alle 16:30)
  • Montaggio digitale per circa 30-60 minuti video (circa 20 ore lavoro)
  • Integrazione di musica (possibilita’ di scelta brani)
  • Scelta formato DVD (1 pezzo)  USB memory incl.  Blu-Ray HD
  • Spese andata e ritorno comprese fino a 80 km

€ 650,-

Variante 2 (STANDARD)

  • 8 ore ** di ripresa nel giorno del tuo matrimonio
    (es: dalle 13:00 alle 21:00)
  • Montaggio digitale per circa 60-80 minuti video (circa 35 ore lavoro)
  • Integrazione di musica (possibilita’ di scelta brani)
  • Scelta formato DVD (3 pezzi) , Trailer video,  USB memory card incl. o  Blu-Ray HD
  • Trailer circa 3-5 minuti (download & Youtube/facebook link)
  • Spese andata e ritorno comprese fino a 100 km

€ 900,-

Variante 3 (PREMIUM)

  • 12 ore ** di riprese nel giorno del tuo matrimonio
    (ad esempio: dalle 12:00 alle 24:00)
  • Montaggio digitale per circa 90-120 minuti video (circa 50 ore lavoro)
  • Integrazione di musica (possibilita’ di scelta brani)
  • Scelta formato DVD (3 pezzi) , Trailer video , Usb memory o Blu-Ray HD.
  • Trailer circa 5 minuti (usb memory card , Youtube/facebook link)
  • Spese andata e ritorno comprese fino a 120 km

€ 1100,-

** il prezzo di ogni ora extra e’ di euro 50.
** Prezzi calcolati con 1 operatore video.
** richieste particolari come , piu operatori video, riprese in volo con DRONE o tramite attrezzatura specifica necessita costo aggiuntivo da concordare.