Leistungen & Preise

Packagesfür jeden
Wunderbare Momente aufnehmen – nur ein Film kann die Gefühle bzw. das Glück des Hochzeitspaares wirklich wiederspiegeln und alle Momente für die Ewigkeit festhalten!

Sie erhalten Ihre Hochzeit als Film (professionell, kreativ und individuell) nach Ihren Wünschen. Wir arbeiten österreichweit und auch in den umgebenden Nachbarländern.

Bei den Dreharbeiten legen wir sehr viel Wert darauf die Stimmung richtig einzufangen und bestmöglich die gesamte Hochzeitsgesellschaft zu zeigen.

Neben der Aufnahme von Vorbereitungen, Zeremonie und der Festlichkeiten empfiehlt es sich auch einige schöne Aufnahmen kreativ zu inszenieren.

Dabei gehen wir komplett auf Ihre Wünsche ein, welche wir vorab in Ruhe bei einem persönlichen Treffen gemeinsam besprechen.

Variante 1 (BASIC)

  • 4 Stunden** Drehzeit an Ihrem Hochzeitstag
    (zB: 12:30 Uhr bis 16:30 Uhr)
  • Digitaler Schnitt des Rohmaterials auf ca. 30 Minuten (ca. 20  Arbeitsstunden)
  • Einbindung von passender Musik
  • Konvertierung des fertigen Videos auf DVD  inkl. Trailer
  • An- und Abfahrt am Hochzeitstag bis zu 20km

€ 700,-

Variante 2 (REGULAR)

  • 8 Stunden** Drehzeit an Ihrem Hochzeitstag
    (zB: 13:00 Uhr bis 21:00 Uhr)
  • Digitaler Schnitt des Rohmaterials auf ca. 60 Minuten (ca. 50 Arbeitsstunden)
  • Einbindung von passender Musik
  • Konvertierung des fertigen Videos auf DVD oder USB–Stick (1 Stk.) inkl. Trailer.
  • An- und Abfahrt am Hochzeitstag bis zu 30km

€ 1000,-

Variante 3 (PREMIUM)

  • 12 Stunden** Drehzeit an Ihrem Hochzeitstag
    (zB: 12:00 Uhr bis 24:00 Uhr)
  • Digitaler Schnitt des Rohmaterials auf ca. 90 Minuten (ca. 80 Arbeitsstunden)
  • Einbindung von passender Musik
  • Konvertierung des fertigen Videos auf DVD (1 Stk.)   und USB-Stick  + Trailer.
  • An- und Abfahrt am Hochzeitstag bis zu 40km

€ 1200,-

**  jede Stunde extra kostet € 100,-
**  Sonderwünsche wie Aufnahmen mit autorisierten Piloten und versicherten Drohne oder spezielle Geräte erfordern zusätzliche Kosten.